Об этом блоге

Здравствуй, многоуважаемый all!

Данный блог имеет своей целью ознакомить интернет-аудиторию с новым материалом, поступившим на российский рынок в мае 2010 г. Этот материал - экологически чистый, биологически инертный пластик, обладающий уникальной температурой плавления - 60-65°С. Материал продается под торговой маркой Полиморфус и предназначен для изготовления поделок в домашних условиях.
Химическое название материала - поликапролактон (polycaprolactone - PCL). В мире он продается под такими торговыми марками как Shapelock, Friendly Plastic, Polymorph, Instamorph



Благодаря своей низкой температуре плавления и подвижной аморфно-кристаллической морфологической структуре поликапролактон находит широкое применение как в быту, (например,  для прототипирования, изготовления поделок, крепежных деталей), так и в 
промышленности (тексительной - изготовление обуви, одежды) и медицине (в качестве слепочного материала, матриц для пролонгированного введения лекарств, изделий для ортогенеза и хирургии). 
В дальнейшем в этом блоге можно будет прочитать заметки о применении PCL в быту и на производстве, ознакомиться с приемами работы с этим материалом. 

PS. Огромная просьба к читателям блога: если у вас есть вопросы или какие-либо мысли на вышеобозначенную тему  - пожалуйста, не стесняйтесь писать комментарии! Полиморфус - это сравнительно новый материал и информации о нем публикуется не слишком много. Возможно, что именно ваш вопрос или комментарий поможет кому-то из читателей разобраться с возникшими трудностями при работе с ним. А это значит, что аудитория людей, использующих Полиморфус будет расширяться. Что, в свою очередь, улучшит доступность этого продукта для покупателей.

Заранее благодарю за внимание и комментарии,
Искренне ваш,
SVG